Posted 13 августа 2015,, 04:40

Published 13 августа 2015,, 04:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:48

Updated 17 сентября 2022,, 10:48

"Социальные автобусы" собирают гуманитарную помощь по всему Приморью

13 августа 2015, 04:40
Завтра они отработают во Владивостоке и Находке

В администрации Приморского края состоялось совещание, на котором обсудили работу мобильных «Социальных автобусов». В рамках акции «Забота» в них собирают гуманитарную помощь для неимущих. В этом месяце центры социального обслуживания населения стали передвижными во многих муниципалитетах региона.

Как сообщили в краевом департаменте труда и социального развития, завтра, 14 августа, «Социальные автобусы» заработают во Владивостоке и Находке. В краевом центре спецавтомобиль остановится у территориального отдела департамента в Первомайском районе на улице Калинина, 116, в другом портовом городе — возле супермаркета «Реми».

В рамках акции «Забота» мобильный «Социальный автобус» проедет ещё по нескольким муниципальным образованиям Приморья. Так, 18 августа он доедет до сельского Дома культуры в селе Новопокровка, а 19 августа остановится возле школы № 5 в Лесозаводске, отделений ПЦСОН в Дальнереченске и Кировском. Через неделю, 20 августа, спецтранспорт прибудет на центральную площадь Лучегорска и к магазину «Белый лебедь» в районе Сахарного посёлка Уссурийска. В большинстве населённых пунктов автобус начнёт принимать гуманитарную помощь с 14:00, за исключением Кировского, где специалисты проработают весь день с 8:00 до 17:00, и Уссурийска, здесь приём стартует в 10:00.

Краевые власти заверяют, что вся гуманитарная помощь дойдёт до адресата. По словам директора департамента труда и социального развития Лилии Лаврентьевой, чаще всего в помощи нуждаются одинокие пенсионеры, инвалиды, люди, оказавшиеся на улице, и малоимущие семьи. «В холодное время года, когда «Социальный автобус» вновь станет социальной помощью на колёсах, каждая тёплая вещь, каждый продуктовый набор дойдут до адресата», — уточняет глава ведомства.

"