Posted 13 августа 2015,, 07:30

Published 13 августа 2015,, 07:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

В хабаровском ДВГУПС представили Нигерию

13 августа 2015, 07:30
Слушатели летней школы университета рассказали о своих странах
Сюжет
ДВГУПС

Презентацию своих стран провели слушатели летней международной школы Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что в этом году эта площадка стала самой представительной по числу стран, откуда приехали участники.


Как отметил руководитель пресс-службы ДВГУПС Сергей Хамзин, три девушки из Нанкина (Китай) рассказали о празднике Цисицзе — одном из самых романтичных праздников. Его нередко называют китайским вариантом Дня всех влюблённых. О происхождении праздника в Китае имеется множество версий, однако самой распространённой является трогательная история любви Пастуха и Ткачихи, дошедшая до наших дней с незапамятных времён. В последние годы традиционный праздник Цисицзе пользуется большой популярностью у китайской молодёжи. В этот день принято дарить цветы и небольшие сувениры.




Слушатель летней школы из Австрии Ловис Валнер сначала показал на карте Европы, где находится его страна. Китайские и корейские студенты были удивлены, что по размерам Австрия такая маленькая. Потом Валнер поведал истории о достопримечательностях Австрии, о великих музыкантах, о национальных блюдах. Так студенты узнали, что любимый всеми штрудель был придуман именно в Австрии. Также Ловис Валнер рассказал, что австрийцы очень спортивные, поэтому на территории его страны так много горнолыжных курортов.


Далее пришло время представлять Страну восходящего солнца слушателю летней школы из Японии Акире Кацуми. Он в своём рассказе сделал упор на то, с чем ассоциируется у всех Япония. В частности, подробно рассказал об особенностях приготовления суши и о цветении сакуры. Акира Кацуми даже исполнил небольшую песню, посвящённую сакуре.

Группа слушателей из Республики Корея с большим увлечением поведали о Nanta. Это — уникальное шоу, в основу которого положены ударные композиции, исполняемые на всевозможных бытовых и в первую очередь кухонных принадлежностях. Также курсанты сами исполнили одну композицию, вооружившись кастрюлями, сковородами и пластиковыми бутылками.




Студенты из Нигерии (представители этой страны впервые приехали в ДВГУПС в летнюю международную школу) Бабанийи Олуватосин Энтони и Эзеджа Бенсон Оньебучи в своём рассказе упор сделали на интересные факты из истории своей страны. Особенно много они поведали о непростой судьбе правителей Нигерии. Затем показали на экране самые красивые места Нигерии, пригласив всех присутствующих приезжать отдыхать в их африканскую страну. Также Бабанийи Олуватосин Энтони и Эзеджа Бенсон Оньебучи с удовольствием исполнили одну из народных нигерийских песен.

"