Posted 13 августа 2016,, 05:26

Published 13 августа 2016,, 05:26

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Ночной ливень в Хабаровске превратил улицу Павла Морозова в реку

13 августа 2016, 05:26
В очередной раз ливнёвки не справились с силой воды

Через Хабаровск в ночь на субботу, 13 августа, прошёл мощный грозовой фронт, сопровождавшийся непродолжительным ливнем. Несмотря на это, вода в который раз оказалась сильнее ливневых канализаций, которыми оборудована, в частности, улица Павла Морозова — одна из основных транспортных артерий, соединяющих южную часть города с центром. Последствия разгула природы попали в камеру мобильного устройства очевидца.


В кадр попало пересечение улицы Павла Морозова с Богачёва. Видно, как вода разлилась по всей ширине проезжей части, а проезжающие по ней автомобили поднимали столбы брызг. Нелепо на видео смотрится запечатлённая на дороге поливальная машина.

Похоже выглядели большинство перекрёстков на улицах Павла Морозова, Шевчука и Пионерской. При этом аналогичная картина в Хабаровске наблюдается при каждых сильных осадках и не только на названных улицах. Как писало РИА «Восток-Медиа», 7 августа залило водой проспект 60-летия Октября в районе автобусной остановки «Локомотивное депо». Все пять полос дорожного полотна затопило после прошедшего в городе ночью дождя.

Синоптики прогнозировали сильные дожди и сегодня. Однако первая половина дня в городе прошла без осадков.

"