Posted 13 августа 2018,, 03:25

Published 13 августа 2018,, 03:25

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Приморцы от безденежья продают свои души

13 августа 2018, 03:25
На одном из популярных интернет-ресурсов, посвящённых донорству, приморцы начали предлагать к покупке свои души, сообщает РИА «Восток-Медиа». Покупателей на этот товар хватает.

«Продам дорого свою душу, крещеный, Смертных грехов не совершал, устал жить в бедности, проживаю во Владивостоке», - пишет посетитель форума, некий Евгений.

Евгений отмечает, что продавать душу в интернете он не готов, цену согласен обговорить при личной встрече. Таких объявлений на форуме несколько десятков. Многие отмечают, что идут на этот шаг из-за бедности и назначают цену от пятисот до двух тысяч рублей.

На этом же форуме удалось обнаружить и скупщика душ. Богатый покупатель в своём профиле написал, что душ нужно много, но подойдут не все и попросил связаться с ним по электронной почте. В комментариях к этому посту несколько десятков человек оставили свои личные данные.

Среди приморских покупателей душ нашлись и люди с богатой фантазией, так, пользователь с никнеймом Иван готов приобрести душу рыжей девушки или потомка Роберта Оппенгеймера. Иван особенно подчеркивает, что душа потомка американского физика и «отца атомной бомбы», это очень полезная вещь.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин прокомментировал продажу приморских душ в интернете.

«Выражение «отдать душу» подразумевает, что человек посвящает всего себя, свой внутренний мир тому, какому господину он служит, может быть, идеалам. Человек способен, к примеру, положить душу свою за друзей своих и войти в жизнь вечную. А может продаться демонической силе за иллюзии о земном счастье и оказаться после смерти обманутым. Что выберет человек — то и получит», - сообщил Митрополит.