Posted 13 августа 2019,, 07:59

Published 13 августа 2019,, 07:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

В салоне видеокамеры: партию новых автобусов принял Владивосток

13 августа 2019, 07:59
В столицу Дальнего Востока прибыла первая партия автобусов. Девять машин уже готовятся к выходу на маршруты. А три транспортных средства, как оказалось, проверку не прошли. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации краевого центра корреспонденту агентства рассказали о том, что новые автобусы будут оснащены камерами видеонаблюдения. Кроме того в каждом из них есть автоинформаторы. Так называемая «бегущая строка» для того, чтобы в поездке могли ориентироваться приморцы с проблемами слуха. Некоторые транспортные средства оборудованы пандусами.

Девять машин уже прошли проверку и готовы выйти на маршруты. А к трём машинам у специалистов возникли вопросы, которые сейчас пытается решить поставщик.

Новые модели уже оснащены терминалами безналичной оплаты проезда. Там можно будет расплатиться как при помощи банковской карты, так и наличными.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о новых автобусах, которые должны появиться в столице Дальнего Востока. При этом не исключено, что стоимость проезда в общественном транспорте повысится. Но, по словам администрации приморской столицы, она не будет превышать 30 рублей.

"