Posted 13 августа 2020,, 06:34

Published 13 августа 2020,, 06:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Новые назначения в приморской полиции: Олег Стефанков представил замначальника УМВД

13 августа 2020, 06:34
Полковник полиции Эдуард Хавабу назначен заместителем начальника Управления МВД России по Приморскому краю — начальника полиции.
Сюжет
Полиция

О новом назначении рассказали в самом ведомстве. Ранее личному составу нового начальника представил глава приморской полиции Олег Стефанков. Он отметил, что Хавабу успел зарекомендовать себя, как высокопрофессиональный руководитель, продемонстрировал хорошие организаторские способности и большой практический опыт.

В полиции рассказали, что Эдуард Хавабу родился в Красноярском крае и закончил Сибирский юридический институт МВД России по специальности «юриспруденция».

В 2000 году он начал свою службу в качестве оперуполномоченного уголовного розыска в Красноярском крае. Там же продолжалась его карьера на различных должностях, вплоть до поста заместителя начальника полиции (по оперативной работе) ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Эдуард Хавабу награжден медалями МВД России «За отличие в службе», «За отличие в охране общественного порядка», «За доблесть в службе», нагрудными знаками и другими ведомственными наградами.

"