Posted 13 сентября 2008,, 00:40

Published 13 сентября 2008,, 00:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев встретился с Президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным

13 сентября 2008, 00:40
Между краем и РЖД подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве на 2009-2011 годы

ХАБАРОВСК, 13 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев встретился с Президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным.

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», Виктор Ишаев подробно рассказал о развитии Хабаровского края, уделив особое внимание развитию инфраструктуры и сотрудничеству с Дальневосточной железной дорогой. Он отметил, что встречи на столь высоком уровне приняли регулярный характер, что позволяет оперативно решать возникающие проблемы. Он отметил, что взаимодействие правительства края и ОАО «РЖД» приносят неплохие результаты. Беспокоит то, отметил губернатор, что пока предпринимаемые меры по улучшению жизни дальневосточников не приносят желаемого результата. Продолжается отток населения с Дальнего Востока.

Для железнодорожников, - особо подчеркнул Владимир Якунин, - сотрудничество с регионами – основополагающий элемент в работе. Он высказал слова благодарности правительству Хабаровского края за понимание проблем и сотрудничество. Инвестиции железнодорожников в нынешнем году в крае превысили 8 миллиардов рублей, это в два раза больше, чем в прошлом году. Он рассказал о планах ОАО «РЖД» в развитии дальневосточного региона, внес предложение, чтобы вместе с поездом здоровья на отдаленные станции и полустанки выезжали своеобразные агитбригады, в которых бы были артисты, писатели, творческие коллективы.

Владимир Якунин предложил правительству края совместно на пересечении железных и автомобильных дорог строить развязки, поскольку железнодорожные переезды являются постоянным источником опасности для жизни людей, немало случаев гибели.

«Вы всегда можете рассчитывать на нас в своей работе», - сказал он губернатору.

Затем Виктор Ишаев и Владимир Якунин подписали соглашение между правительством Хабаровского края и ОАО «Российские железные дороги» о взаимодействии и сотрудничестве на 2009-2011 годы. Его цель – установление взаимовыгодного сотрудничества, качественное удовлетворение потребностей в железнодорожных перевозках, сбалансированность интересов края и железной дороги в производственной, финансовой, инвестиционной и других сферах деятельности. В соглашении оговорен конкретный вклад каждой из сторон.

"