Posted 13 сентября 2010,, 00:11

Published 13 сентября 2010,, 00:11

Modified 17 сентября 2022,, 11:57

Updated 17 сентября 2022,, 11:57

"Приморские тепловые сети" завершают подготовку к отопительному сезону

13 сентября 2010, 00:11
Готовность теплоисточников и магистральных тепловых сетей предприятия составляет более 80 процентов

ВЛАДИВОСТОК. 13 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В соответствии с графиком «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» ведут работы по подготовке к зиме. Готовность теплоисточников и магистральных тепловых сетей предприятия составляет более 80 процентов.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе компании, работы по подготовке к зиме теплоисточников предприятия и магистральных тепловых сетей в филиале «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» выполнены более чем на 80 процентов. К 1 сентября на складах предприятия накоплен нормативный запас топлива, которого достаточно для начала отопительного сезона.

В соответствии с графиком идут работы по ремонту основного и вспомогательного оборудования теплоисточников. На сегодняшний день из 16 котлоагрегатов на 12 ремонтные работы завершены полностью, 3 котла находятся в ремонте, кроме того, по программе техперевооружения и реконструкции в котельном цехе № 2 ведется замена котлоагрегата ДКВР 20/13 на новый ДЕ 16/14. Все работы на теплоисточниках планируется закончить до 15 октября.

В 2010 году ремонтная программа филиала составляет 175 млн. рублей и помимо работ на теплоисточниках включает в себя замену 5 км трубопроводов теплотрасс, восстановление теплоизоляции 3,7 км трубопроводов. Для сравнения в прошлом году специалистами филиала и подрядных организаций проведена перекладка 3,6 км теплотрасс и восстановление более 2 км изоляции турбопроводов.

Как отметил заместитель главного инженера по тепловым сетям Алексей Старцев, в преддверии саммита АТЭС 2012 особое внимание уделяется замене магистральных теплотрасс на центральных улицах города Владивостока. Программа перекладки магистральных теплосетей на 1 сентября выполнена на 85 процентов. Завершены работы по перекладке двух из трех больших участков теплотрассы, идущих от Владивостокской ТЭЦ-2 в центр города. На третьем участке в районе ул. Шефнера работы будут завершены до 15 сентября. Специалисты компании и подрядных организаций приступили к не менее ответственной работе - перекладке магистральной теплотрассы в районе Тополиной аллеи во Владивостоке. От качества проведенных работ на этих теплотрассах зависит надежность теплоснабжения большого количества потребителей краевого центра зимой.

Все работы планируется завершить к концу сентября.

Одновременно с перекладкой энергетики завершают устранение повреждений, выявленных на сетях в ходе проведения гидравлических испытаний тепловых сетей Владивостока, Артема и Партизанска. На сегодняшний день подавляющее большинство из них устранены ремонтным персоналом. Планируется, что к 15 сентября все замечания будут ликвидированы.

Все работы по подготовке предприятия к зиме будут завершены до начала отопительного сезона, который в южном Приморье традиционно начинается в середине октября.

"