Posted 13 сентября 2010,, 03:10

Published 13 сентября 2010,, 03:10

Modified 17 сентября 2022,, 11:57

Updated 17 сентября 2022,, 11:57

В Белогорске подвели итоги летней оздоровительной кампании

13 сентября 2010, 03:10
Ставку сделали на увеличение количества оздоровительных учреждений

БЕЛОГОРСК. 13 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Городская оздоровительная комиссия подвела итоги летней кампании. Итоговое заседание под председательством заместителя главы администрации Белогорска по социальной политике Галины Бурмистровой состоялось накануне.
«Главное, что отличило эту оздоровительную кампанию от прошлых - это новая система оплаты путевок. Но мы с этой задачей справились. Системный подход к организации работы дал положительные результаты, - отметила Галина Бурмистрова. - Всего было оздоровлено 69,7 % школьников. Это на 4,4 % выше по сравнению с 2009 годом. Общая занятость детей и подростков составила 99,7%, что на 0,5% выше показателя 2009 года.
Ставку в прошедшее лето сделали на сохранение и увеличение количества оздоровительных учреждений, развитие новых малозатратных форм отдыха, организацию временного трудоустройства подростков. Последнее, кстати, стало популярно среди подростков 14-18 лет. Так, в Белогорске был организован 21 отряд, в которых отработало 299 человек.
Материальные выплаты осуществлялись по статье «Молодежная политика» и городской целевой программе «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних». Софинансировал подростковый труд Центр занятости населения. В основном в трудовых отрядах работали ребята из неполных и малообеспеченных семей, а также состоящие на учете ПДН.
На заседании отметили большую работу пришкольных лагерей. В этом году их открыли 8 в первую смену и 7 - во вторую. Общий охват детей составил 754 человека.
Полноценный отдых был организован и в загородных лагерях, находящихся в ведении Комитета по образованию и лагерях других ведомств, расположенных на территории Амурской области. Всего данным видом отдыха и оздоровления было охвачено 1568 ребят.
Кроме этого, этим летом в учреждениях образования города прошла 51 профильная смена, в которых было занято и оздоровлено 630 подростков. Одну выездную профильную смену организовали в ДОЛ «Белогорка» для детей категории группы «риска». В ней отдохнуло 84 подростка. Средства были выделены по городским целевым программам «Меры адресной помощи отдельным категориям граждан» и «Профилактика правонарушений».
Стоит отметить, что отдых в областных профильных сменах также не стал исключением для юных белогорцев. В 15 областных профильных сменах отдохнуло 180 подростков. 8 смен прошли на территории Белогорска.
Всего же в летней оздоровительной кампании было занято около 8 тысяч детей. Почти тысяча из них - подростки, воспитывающиеся в малообеспеченных семьях, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

"