Posted 13 сентября 2010,, 02:39

Published 13 сентября 2010,, 02:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:57

Updated 17 сентября 2022,, 11:57

Жителям Белогорска предложено морально и материально поддержать одиноких стариков

13 сентября 2010, 02:39
В рамках месяца пожилого человека в городе пройдут благотворительные акции, творческие вечера и концерты

БЕЛОГОРСК. 13 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске начался месячник пожилых людей. В его рамках в городе пройдет почти 40 мероприятий. Напомним, что 1 октября в России отмечается день пожилого человека. В этот день в городе состоится большое торжественное собрание.

В рамках месячника пожилых людей в Белогорске проходит благотворительная акция по сбору подержанных вещей для пожилых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Акция стартовала в начале сентября и продлится до 1 октября в ДК «Амурсельмаш».

В это время в доме культуры ждут неравнодушных людей, которые готовы поделиться с нуждающимися. Кстати подобная акция в ДК «Амурсельмаш» проводится не первый год.

Причем интересно, что вещи не будут раздавать, пенсионеры сами выберут, те из них, которые приглянулись. 1 октября в доме культуры пройдет праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей. После в фойе будет организована своеобразная выставка «пожертвований». Где пожилые люди смогут примерить и взять ту одежду, в которой нуждаются.

Приближение праздника пенсионеры уже ощутили. В микрорайонах города уже прошло около десятка мероприятий. Среди них концертные программы, организованные школьниками и творческими коллективами.

Впереди пожилых белогорцев ждет еще множество мероприятий. В течение месяца свою работу активизируют тимуровские и волонтерские отряды, 63 человека получат адресную материальную помощь, для оказания помощи бывшим работникам - пенсионерам будут привлечены предприятия города, в ДК им. «Ф.Э. Дзержинского» организованы показы ретро-фильмов «Старое, доброе кино». Книжные выставки в библиотеках, различные выставки в музее, праздничные программы, концерты-поздравления. В общем, пенсионерам будет, чем занять свой досуг в ближайшем месяце.

Кроме того, 25 сентября с 9.00 до 14.00 в городской поликлинике пройдет день открытых дверей. 11 сентября в клубе села Низинное пройдет праздник «Золотая осень» - выставка поделок из овощей и цветов. А 1 октября здесь же будет организован вечер отдыха для пожилых «Старость не порок, а достояние».

25 сентября в рамках празднования Дня пожилого человека в ДК им. Дзержинского состоится первый отборочный тур городского конкурса «Лучшая бабушка г. Белогорска». 26 числа здесь же состоится праздничная программа «И льется песня!».

"