Posted 13 сентября 2011,, 04:13

Published 13 сентября 2011,, 04:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Камчатка будет дружить с Китаем

13 сентября 2011, 04:13
Подписано соглашение о расширении и укреплении межпарламентских связей между краевым парламентом и Собранием народных представителей провинции Хэйлунцзян

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель Законодательного собрания Камчатского края, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Невзоров провел дружескую встречу с делегацией китайской провинции Хэйлунцзян во главе с заместителем начальника постоянного комитета Собрания народных представителей провинции Хэйлунцзян господином Шэнь Лиго.
По итогам встречи стороны подписали протокол о расширении и укреплении межпарламентских связей. Теперь представители региональных парламентов двух стран будут совершать ежегодные взаимные визиты делегаций в город Харбин и город Петропавловск-Камчатский, проводить совместные конференции, парламентские слушания, круглые столы по вопросам законотворческой деятельности.
Как отметил Борис Невзоров, это будет содействовать продуктивному сотрудничеству между Камчатским краем и провинцией Хэйлунцзян. «У нас есть много вопросов, которые бы мы хотели обсудить, это и перспективы налаживания прямого авиасообщения между Камчаткой и Харбином, и вопросы в сфере экономики, образования, туризма. Теперь у нас есть все условия для перспективного взаимодействия», - сказал Борис Невзоров.
Любовь Лепявская, пресс-секретарь Законодательного собрания Камчатского края.

"