Posted 13 сентября 2011,, 04:45

Published 13 сентября 2011,, 04:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

На Дальнем Востоке появятся новые скоростные поезда

13 сентября 2011, 04:45
Для этих целей будут дополнительно закуплены самые современные составы

ВЛАДИВОСТОКЮ 13 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В самое ближайшее время в рамках реализации проекта "Большой Владивосток" от Артема до Владивостока и от Владивостока до Уссурийска будут запущены в эксплуатацию новые железнодорожные ветки, по которым смогут ходить скоростные поезда, что существенно сократит время на переезды местных жителей.

"Путь от Артема до Владивостока скоро сократится вдвое. Это станет возможным благодаря запуску современного электропоезда по новой железнодорожной ветке, соединяющей Владивосток с аэропортом", - заявил на встрече с жителями Первомайского района Владивостока первый вице-премьер России Игорь Шувалов. Он также сообщил, что после введения в строй железнодорожной ветки от вокзала во Владивостоке до терминала в аэропорту путь сократится до 44 минут.

Первый вице-премьер указал на то, что специально для этих целей будут дополнительно закуплены самые современные составы. "Такие, какие ходят сейчас в Москве до аэропортов "Внуково" и "Домодедово". Такую же железнодорожную ветку через год или два запустим до Уссурийска. Тогда и будет образован "Большой Владивосток", - сказал Шувалов.

Помимо этого, первый заместитель руководителя правительства Игорь Шувалов пообещал гражданам региона, что государственные инвестиции в развитие Дальнего Востока ни в коем случае не будут прекращаться после проведения здесь саммита Азиатского-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдет в 2012 году. Тем не менее изменения будут проведены, а именно деньги уже будут переориентированы со строек века на развитие науки и бизнеса.

"У Владивостока большое будущее, главное увидеть эти перспективы и работать над реализацией нужных региону проектов. Мы будем двигаться к тому, чтобы население тут превысило один миллион жителей", - сказал в заключении Шувалов.

news4k.com

"