Posted 13 сентября 2011,, 05:04

Published 13 сентября 2011,, 05:04

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 14 сентября

13 сентября 2011, 05:04
Завтра в городской газете вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 13 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:
Номер газеты открывает репортаж «Сентябрьские заботы» о самых важных участках благоустройства краевой столицы. У дорожников на счету каждый солнечный день — ямочный ремонт и заливка трещин в асфальтовом покрытии возможны только при ясной погоде. Водителям на заметку — на самых протяженных улицах Хабаровска Краснореченской и Пионерской в сентябре появится обновленная дорожная разметка.
Два новых трамвая прибыли в Хабаровск. Всего же за последние три года парк пополнился 13 современными вагонами. Эта публикация стала одной из самых любопытных в информационной панораме «Городские подробности».
О том, как предприимчивые хабаровчане научились извлекать прибыль прямо из… асфальта, расскажет материал на 4-й странице номера. Наши улицы постепенно превращаются в одну большую доску объявлений, и совершенно непонятно, есть ли управа на самодеятельных рекламщиков, «украшающих» брусчатку разноцветными принтами с номерами чьих-то телефонов. Хотя в мэрии говорят, что такие инициативы очень даже наказуемы… Подробности — в заметке «Все разрешено?»
«Бомжами не рождаются» – утверждает автор материала с таким заголовком, где речь идет о правилах покупки недвижимости. Более 40 поддельных документов выявлено сотрудниками Росреестра в этом году при подобных сделках. Как не стать жертвой мошенников, быстро и правильно собрать документы, договориться с риэлторами в свою пользу, не «пролететь» с ценой на квартиру — множество ценных советов от специалистов опубликовано сегодня на 6-й странице номера «Хабаровских вестей».
«Памятник архитектуры на красной линии Хабаровска подтачивает вода в непросыхающих канавах» – такое письмо прислал неравнодушный читатель, предварительно безрезультатно обзвонив все городские службы и комитет по охране памятников, на что так и не последовало ответа. Газета часто становится последней инстанцией в таких случаях. И помогает решить эти проблемы рубрика «Читатель-газета».

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

"