Posted 13 сентября 2011,, 00:14

Published 13 сентября 2011,, 00:14

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Приморцы могут принять участие в "Школе пациентов" онлайн

13 сентября 2011, 00:14
Площадка проведения онлайн школы, посвященной теме "Рак молочной железы": www.ravnoepravo.ru

ВЛАДИВОСТОК. 13 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - 14 сентября с 15:00 до 18:00 (время московское) впервые состоится онлайн «Школа пациентов», посвященная теме «Рак молочной железы», в которой могут принять участие дальневосточники, в том числе приморцы. Организатор мероприятия - межрегиональное общественное движение «Движение против рака» при поддержке некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь».
Для участия в «Школе пациентов» необходимо зарегистрироваться онлайн на сайте www.ravnoepravo.ru (доступно с 8 сентября). После успешной регистрации на указанный адрес электронной почты придет ссылка для присоединения к трансляции, после чего будет возможно: просмотреть трансляцию, задать вопросы лекторам в формате видеовызова или письменного вопроса (через чат/форум) и, конечно, получить на них ответы.
Посетив «Школу пациентов» онлайн, можно будет ознакомиться с презентацией, к.м.н., врача онколога-маммолога первой категории Клинической Больницы РАН (Санкт-Петербург) Ольги Мельниковой, увидеть доклад к.м.н., врача-психиатра, психотерапевта, старшего научного сотрудника ГУ «Центра психического здоровья» РАМН Ирины Морковкиной, а также познакомиться с выступлением главного юрисконсульта НП «Равное право на жизнь» Анжелики Серёгиной.
«В настоящий момент в арсенале врачей имеются практически все средства для улучшения состояния и повышения качества жизни онкологических больных, – комментирует к.б.н. исполнительный директор некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь», член общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре Дмитрий Борисов . – В рамках программы «Школа пациентов» мы ведем диалог и с самими больными, и с их родственниками, лучшие эксперты и онкологи рассказывают о том, что лечение возможно, дают профессиональные консультации, разъясняя пациентам их права, оказывают моральную и психологическую поддержку».
«Школы пациентов, которые мы проводим во многих регионах России, находят большой отклик у пациентов и их родственников, – рассказывает председатель исполнительного комитета, член координационного совета МОД «Движение против рака», член Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации Николай Дронов. – Больные высказывают пожелания, чтобы такие школы проводились на регулярной основе в каждом регионе. Мы надеемся, что проведение школы в онлайн формате позволит присоединиться к ней большому количеству пациентов и их родственников из разных уголков России».

"