Posted 13 сентября 2011,, 04:43

Published 13 сентября 2011,, 04:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

В камчатском селе все живут красиво

13 сентября 2011, 04:43
Председатель краевого парламента Борис Невзоров посетил Мильково

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В ходе командировки в Мильковский район председатель Законодательного собрания Камчатского края Борис Невзоров вместе с главой района Владимиром Войцеховским посетил ряд строящихся объектов. Также спикер краевого парламента принял участие в церемонии открытия в селе нового опорного пункта милиции.
Каркасы 32-квартиного и 12-квартирного дома были возведены ещё в 1980-х годах. И только сейчас, благодаря федеральной программе «Социальное развитие села», стало возможным возобновление строительства: «Мы разработали проект, под который из федеральной программы были выделены средства на достройку домов. Уже заключили контракт со строительной фирмой, которая хорошо себя зарекомендовала на подобных объектах. Сдача запланирована на сентябрь-октябрь 2012 года», - сообщил Войцеховский.
Борис Невзоров отметил позитивный настрой в селе. «Здесь все: и глава района, и жители живут красиво. Кругом цветы, асфальтируются дороги, ремонтируются школы и больницы. Только что побывали на открытии отремонтированных кабинетов, где участковые будут вести приём граждан и обеспечивать порядок в селе. Были выделены средства из краевого бюджета на ремонт, из районного бюджета нашли деньги на мебель и вскладчину сделали три хороших опорных пункта, где не стыдно принимать людей. Приятно, что люди заботятся о своем селе и все вместе делают большое дело.
Другим важным событием в жизни села стало открытие трёх участковых опорных пунктов».
Борис Невзоров также отметил, что создание качественных условий для работы сказывается на её результате, поэтому улучшению материально-технической опорных пунктов сегодня уделяется особое внимание.
Любовь Лепявская, пресс-секретарь Законодательного собрания Камчатского края.

"