Posted 13 сентября 2013,, 02:44

Published 13 сентября 2013,, 02:44

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Александр Галушка: главная задача — вернуть нормальную жизнь людям

13 сентября 2013, 02:44
Новый глава Минвостокразвития оценил масштаб катастрофы в регионе

ХАБАРОВСК. 13 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — Даже видя такой масштаб наводнения, вступать в должность министра по развитию региона не страшно. Об этом сказал журналистам новый глава Минвостокразвития Александр Галушка, комментируя свою поездку по зоне затопления. Вместе с полпредом Юрием Трутневым, министром МЧС Владимиром Пучковым и избранным губернатором края Вячеславом Шпортом он посетил затопленные Нанайский и Комсомольский районы и Комсомольск-на-Амуре.

«Видно, что власти на местах, оперативные службы, делают все возможное. Теперь главная задача — вернуть нормальную жизнь людям, а где-то, может, сделать её лучше, чем до этого. Также нужно восстановить экономику и вывести её на новый уровень. Лишь тогда мы сможем преодолеть те негативные моменты, которые наблюдали ранее», — сказал министр.

В свою очередь, полпред Юрий Трутнев заметил, что это не последнее наводнение в России.

«Уже сейчас надо думать над тем, какие привлекать технологии. Люди работают самоотверженно, но, может, что-то сегодня можно применять, помимо мешков с песком и лопат. Надеюсь, что по всей стране специалисты задумаются о том, как применить новые технологии и строительные материалы для борьбы с паводком», — сказал полпред.

Сегодня Юрий Трутнев представил Александра Галушку в качестве нового главы Министерства по развитию Дальнего Востока коллективу ведомства.

«Он умеет воздействовать на органы власти, чтобы развивать бизнес. И хотя опыта государственной службы у него нет, но этот опыт есть у меня, мы будем вместе работать», — цитирует Юрия Трутнева пресс-служба полпредства. На встрече присутствовали заместители министра и руководители ведущих департаментов министерства.

Фото ria.ru, видео Юрий Золотарев

"