Posted 13 сентября 2013,, 02:15

Published 13 сентября 2013,, 02:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

На Камчатке не нашлось тысяч возмущенных ювенальной юстицией

13 сентября 2013, 02:15
Зато партийные активисты воспользовались случаем, чтобы еще раз покритиковать российскую власть

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – На митинг против ювенальной юстиции в столице Камчатки вместо заявленных трёх тысяч пришло чуть более 30 человек. На мероприятии не только говорили о детях, но и раздавали антиправительственные листовки.

Среди участников митинга были представители партий «Воля», «Коммунисты России» и ЛДПР. Они раздавали листовки, в которых жестко критиковалась российская власть.


«Многие люди понимают, что победить действующую власть с её законами в одиночку невозможно. Поэтому решили объединиться в этой борьбе. Каждый здравомыслящий человек будет против ювенальных технологий в нашей стране», – рассказал корреспонденту ИА «Кам 24» участник митинга, первый секретарь камчатского отделения партии «Коммунисты России» Вячеслав Асмаев.

По мнению одной из организаторов акции Ларисы Токуновой, количество людей на митинге – не главное, потому что многие камчатцы представления не имеют, что такое ювенальная юстиция.

«Наша цель – донести эту информацию до неравнодушных», – сказала Токунова.

Активисты планируют примерно через полторы недели провести ещё один митинг против «ювеналки». На этот раз с концертом.


Ювенальная юстиция — это совокупность правовых механизмов (медико-социальных, психолого-педагогических и других), предназначенных, как считается, для защиты прав, свобод и законных интересов детей и подростков. Однако у этой системы есть множество противников. Они полагают, что ювенальные технологии разрушают традиционные семейные ценности и институт семьи в целом.

"