Posted 13 сентября 2016,, 03:53

Published 13 сентября 2016,, 03:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Дорогу между Пластуном и Тернеем частично восстановили

13 сентября 2016, 03:53
Автомобильное сообщение между населёнными пунктами уже возобновилось

В Приморье продолжаются дорожные работы на разрушенных тайфуном «Лайонрок» участках краевых трасс. В пострадавшие от паводка районы выехал губернатор Владимир Миклушевский. В Тернейском районе глава края осмотрел мост на дороге, ведущей из Пластуна в Терней. После паводка река изменила русло и частично проходит по дороге на подходе к мосту. Мостовая конструкция устояла при наводнении, но оказались размыты подступы к ней. В результате транспортное сообщение на данном направлении было невозможным около недели, хотя восстановительные работы начались сразу после того, как схлынула вода.

За семь дней дорожники отсыпали подъезды к мосту, и движение автотранспорта восстановилось. В аварийно-восстановительных работах участвовали градообразующее предприятие района «Тернейлес» и «Примавтодор». Глава Приморья поручил департаменту дорожного хозяйства провести полное обследование моста и восстановить его до первоначального состояния. Дорожный ремонт после тайфуна ведётся в рамках государственной программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2013 – 2020 годы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало о плановой реконструкции других аварийных мостов в Приморском крае. В нынешнем году предусмотрены ремонт трёх мостов в Ольгинском районе на дороге Маргаритово – Моряк-Рыболов и очистка русла на мостовом переходе через реку Суходол на дороге от Артёма до порта Восточный. На эти цели в бюджете предусмотрено 95 миллионов рублей.


"