Posted 13 сентября 2016,, 04:25

Published 13 сентября 2016,, 04:25

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Дворец детского творчества Владивостока открывает двери всем желающим

13 сентября 2016, 04:25
Занятия – по-прежнему бесплатные

Владивостокский городской Дворец детского творчества с нетерпением ожидает наплыва юных воспитанников в новом учебном году. Муниципальное учреждение предоставляет для выбора множество бесплатных творческих кружков, которые могут посещать не только школьники, но и детсадовцы. Корреспондент РИА «Восток-Медиа» узнал, что потребуется для записи в крупнейшее в Приморье учреждение дополнительного образования.

Заведующая художественно-эстетическим отделением Лариса Ковалёва отметила, что Дворец детского творчества открывает свои двери бесплатно для всех желающих детей круглый год и для поступления в ВГДДТ не требуется никаких документов.

«Запись в нашем центре, как правило, начинается с 15 сентября, а занятия стартуют с 15 октября. Но в целом приём открыт круглый год. Наши учителя всегда отнесутся с пониманием к ребёнку и помогут наверстать упущенное, если он пришёл позднее остальных», – отмечает педагог.

Юные рукодельницы с удовольствием посещают занятия по бисероплетению, рисованию, дизайну, флористике, изготовлению мягких игрушек и оригами. Мальчишки тем временем отдают предпочтение кружкам технической направленности, авиа-, судо- и автомоделирования. Популярностью пользуется секция по изготовлению воздушных змеев.

Помимо всего вышеперечисленного действуют отделения, посвящённые патриотическому воспитанию и морскому делу: клуб «Юный патриот Родины», детская флотилия «Варяг», морской центр «Восток» и клуб «Меридиан». Здесь дети изучают военную и морскую подготовку, историю отечественного флота, участвуют во всех патриотических мероприятиях, совершают шлюпочные походы. Во Дворце детского творчества также работает крупнейшее в крае отделение туризма и краеведения. Ребята отправляются в походы разной степени сложности по Приморскому краю и за его пределы.

Неизменной популярностью пользуется художественное отделение, где дети занимаются вокалом, музыкой и постигают азы театрального искусства. В ногу с ним шагает хореографическое отделение. Здесь для выбора представлены различные танцевальные направления: от бальных танцев до хип-хопа. Для записи в танцевальные кружки как раз требуется справка от врача-педиатра о том, что ребёнок в состоянии нести физическую нагрузку.

Что касается дошколят, то их тоже с радостью примут в центре. Для них предусмотрены школы раннего развития, где малыши занимаются рисованием, ритмикой, развитием речи и моторики и т. п. По окончании таких курсов ребёнок, как правило, готов к обучению в общеобразовательном учреждении.

Более подробно о своём Дворце детского творчества расскажут сами воспитанники, которые приглашают всех желающих 17 сентября на день открытых дверей. В ходе мероприятия творческие коллективы исполнят концертную программу для гостей, а преподаватели проведут подробную экскурсию по отделениям детского центра.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в этом году активно зазывают школьников Владивостока и муниципальные детско-юношеские спортивные школы. Особой популярностью по традиции пользуются секции плавания, а Олимпиада в Рио вызвала большой интерес начинающих спортсменов к гандболу.






"