Posted 13 сентября 2016,, 11:51

Published 13 сентября 2016,, 11:51

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Хабаровчане "разводили" жителей Владивостока, жаждущих плотских утех

13 сентября 2016, 11:51
Они организовали в столице Приморья преступный "театр"

Первореченский районный суд Владивостока вынес приговор по уголовным делам, которые завели на двоих хабаровчан и жительницу столицы Приморья. Молодых людей признали виновными в совершении трёх преступлений, подпадающих под статью Уголовного кодекса «Разбой». Их соучастница «засветилась» лишь в одном эпизоде. Ранее хабаровчане уже имели проблемы с законом.

Действовала организованная группа на территории Владивостока — постоянного легального заработка ни у одного из её членов не было. В качестве своих жертв они выбирали молодых пользователей одного из сайтов знакомств. Как установили на суде, в феврале 2016 года они создали анкету от имени девушки, загрузив туда фото их знакомой. В дальнейшем, используя регистрацию, они начинали переписку от её имени.

После того, как преступники налаживали контакт со своей жертвой, они приглашали «избранника» «познакомиться поближе» в квартиру. На месте встречи злоумышленники инсценировали ситуацию неожиданного возвращения мужа домой и обнаружения там любовника жены. После этого «ухажёров» избивали, забирали их вещи и требовали денег.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края, в отношении двух девушек, исполняющих роль «неверных жён», материалы уголовного дела выделили в отдельное производство.

Действуя по описанной схеме, обвиняемым удалось похитить у двух потерпевших имущество на сумму 97 тысяч рублей. Преступников задержали 1 марта 2016 года. В этот день они также заманили жертву в квартиру, избили и попытались «развести» на пятьдесят тысяч рублей. Однако это не позволили сделать полицейские, которых вызвал приятель потерпевшего.

В итоге, суд назначил каждому из двоих хабаровчан наказание в виде шести лет лишения свободы — их они проведут в исправительной колонии строгого режима. Их соучастницу приговорили к трём годам.

"