Posted 13 сентября 2016,, 08:24

Published 13 сентября 2016,, 08:24

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Хабаровчанин убил в Бердске жителя Новокузнецка за неоплаченный счёт

13 сентября 2016, 08:24
Когда встал вопрос о том, кто расплатится за банкет, житель краевой столицы начал размахивать ножом

Житель краевой столицы, приехав в Бердск, зарезал своего знакомого ножом. Как сообщает издание «Свидетель (г. Бердск — прим. ред.)» со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по Новосибирской области, причиной разборок стал неоплаченный счёт в ресторане.

Трое молодых мужчин приехали в Бердск из Новокузнецка на заработки. Они познакомились с хабаровчанином, который гостил в городе. Компания продолжила общение в одном из кафе в центре Бердска. К тому моменту, когда время работы заведения подошло к концу, перед мужчинами встал вопрос о том, кто будет расплачиваться за веселье.

Когда знакомые вышли на улицу, спор, возникший между ними, перерос в конфликт. Житель Хабаровска вытащил нож и нанёс несколько ранений гостю из Новокузнецка, после чего скрылся с места преступления. Очевидцы вызвали скорую помощь, но раненый скончался на месте — медики не успели ему помочь. Издание выяснило из собственных источников, что в эту же ночь хабаровчанина задержали и арестовали.

В бердской полиции от комментариев отказались, а в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области подтвердили факт убийства в Бердске на улице Ленина.

"