Posted 13 сентября 2016,, 08:53

Published 13 сентября 2016,, 08:53

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Хабаровский открытый бассейн снова примет людей в конце октября

13 сентября 2016, 08:53
Сейчас строители занимаются гидроизоляцией, трибунами и укладкой плитки

Губернатор Хабаровского края оценил ход реконструкции открытого бассейна, который находится на стадионе имени Ленина в дальневосточной столице. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», спортивное сооружение закрыли на ремонт 1 марта 2016 года. В настоящее время специалисты монтируют систему водоподготовки, занимаются гидроизоляцией, ремонтом трибун, укладывают новую плитку в чаше.

По информации пресс-службы регионального правительства, компания-инвестор, которая вкладывает деньги в объект, обещает завершить первый этап реконструкции ко Дню Хабаровского края — 20 октября. Речь идёт о сдаче в эксплуатацию самого бассейна и раздевалок, которые обойдутся в 150 миллионов рублей. Строительство фитнес-клуба закончат в следующем году.

«Сроки по бассейну мы ставим очень жёсткие, но пока строители от графика не отстают, и мы рассчитываем, что ко Дню края сможем сдать первую очередь. В целом большинство объектов на набережной планируется сдать в следующем году. Строители и проектировщики стараются учесть пожелания всех, кто посещает парковую зону, — и спортсменов, и родителей с детьми, и просто отдыхающих. Уверен, мы сделаем удобный и функциональный объект, который украсит краевую столицу», — сказал Вячеслав Шпорт.

В общей сложности на реконструкцию комплекса планируют потратить порядка 700 миллионов рублей. Владелец объекта заявил, что стоимость посещения для жителей Хабаровска не изменится. В его планы не входит изменение архитектурного облика. Главная задача — отстроить рядом с основной чашей четырёхэтажный фитнес-комплекс с тренажёрными залами.

Также известно, что по соседству с открытым бассейном построят ещё один. Раньше на его месте была ванна для прыжков в воду, а после масштабного ремонта появится водоём закрытого типа. До этого сооружение не эксплуатировали около двадцати лет.

"