Posted 12 сентября 2016,, 23:06

Published 12 сентября 2016,, 23:06

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Путин отправил Пучкова обратно в Приморье

12 сентября 2016, 23:06
Министр проконтролирует, как идёт ликвидация последствий тайфуна "Лайонрок"

Глава МЧС России вновь отправился в пострадавшие районы Приморья. Сейчас в затопленных сёлах находятся также его заместитель Александр Чуприян и губернатор Владимир Миклушевский, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Президент РФ Владимир Путин поручил главе МЧС Владимиру Пучкову лично проконтролировать устранение последствий наводнения в Приморском крае. Об этом пишет сайт президента России.

Глава ведомства должен проверить, как организована оценка определения ущерба, причинённого наводнением. Помимо этого, на Пучкове лежит ответственность довести выделяемую правительством РФ помощь до пострадавших, а также ускорить шаги по восстановлению связи и энергообеспечения в затопленных районах.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», самолёт с Пучковым приземлится во Владивостоке днём 13 сентября. В Приморье уже находится заместитель министра Александр Чуприян. Накануне он провёл воздушную разведку Дальнереченского района Приморского края, где наибольшие разрушения произошли в сёлах Сальское и Речное. Чуприян осмотрел участки строительства дамб, где возникла угроза перелива воды в непосредственной близости от жилых домов и автомобильных дорог.

В данный момент в пострадавших районах находится и губернатор Владимир Миклушевский. В течение трёх дней он планирует объехать Лазовский и Тернейский районы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что 2 сентября Владимир Пучков уже приезжал в Приморье. Глава МЧС России контролировал то, как проходит ликвидация последствий тайфуна «Лайонрок».

"