Posted 13 сентября 2016,, 06:07

Published 13 сентября 2016,, 06:07

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Славу чупакабры в Хабаровске присвоила стая бродячих собак

13 сентября 2016, 06:07
В ситуации с "неизвестной сущностью" разобрались охотоведы

Хабаровские охотоведы разобрались, какая именно «неизвестная сущность» хозяйничала на частных подворьях в районе улицы Ленской. После обращения полицейских специалисты выехали на место, проанализировали следы и пришли к выводу, что к гибели домашней скотины причастна совсем не чупакабра. Развязка истории вышла более чем банальной.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», правоохранители подключились к поискам незваного гостя, который повадился давить кур и убивать козлят, после соответствующего заявления от пострадавшей жительницы дальневосточной столицы. Она описала вредителя, как «неизвестную сущность», похожую на собаку, которая ходит на двух ногах.

Когда полицейские прибыли на место происшествия для выяснения всех обстоятельств, выяснилось, что пострадало не одно, а пять частных подворий. Правоохранители сфотографировали следы, зафиксировали показания местных жителей, а после передали материалы охотоведам.

По описанию животное, которое со слов пострадавших похозяйничало в курятнике, похоже на неизвестное науке существо, персонаж городской легенды — чупакабру. Согласно сказанию, монстр убивает животных и высасывает у них кровь. Чупакабра часто становится героем художественных фильмов, сериалов, книг и мультфильмов. Достоверных сведений о существовании этого создания нет.

«Никакая это не «неизвестная сущность». По информации охотоведов, которые провели все необходимые исследования, людей терроризировала никакая не чупакабра — в районе улицы Ленской обосновалась стая бродячих собак. Именно эти животные и повадились в ночное время на участки местных жителей», — рассказал корреспонденту агентства начальник пресс-службы хабаровского управления МВД России Кирилл Блинов.

"