Posted 12 сентября 2016,, 22:51

Published 12 сентября 2016,, 22:51

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Хабаровске экологи защитили от мусорных завалов набережную

12 сентября 2016, 22:51
Теперь там стоят контейнеры для раздельного сбора ТБО

На набережной Амура в краевом центре активные горожане провели экологическую акцию «Береги берега». Они устроили генеральную уборку прибрежной территории и центрального пляжа, а также поставили новые контейнеры для раздельного сбора мусора.

На уборку популярного места отдыха хабаровчан вышли около 150 человек. Среди них были не только экологи и жители города с активной гражданской позицией, но и представители различных общественных организаций Хабаровска и региона. Благодаря их участию теперь на набережной стоят пять новых блоков, куда мусор будут собирать раздельно, сортируя стекло, жестяную тару и бумагу с пластиком по разным контейнерам. Там же установили и десять обычных ящиков для ТБО.


Устанавливать урны и проводить информационные беседы с населением Хабаровска активисты продолжат до конца сентября. Следующий этап акции, по информации пресс-службы правительства Хабаровского края, стартует уже в 2017 году.

Как писало ранее РИА «Восток-Медиа», акция «Береги берега» является частью проекта «Чистые берега Амура». Третий год подряд экологи, спасатели и водолазы МЧС, предприниматели и простые хабаровчане принимают участие в инициативе сохранения природных богатств бассейна реки Амур. Проект постепенно выходит на всероссийский уровень: после Иркутска и Хабаровска к проведению акции присоединились Санкт-Петербург и Нижний Новгород.

"