Posted 13 сентября 2016,, 02:59

Published 13 сентября 2016,, 02:59

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Хабаровске сократят количество рекламных баннеров

13 сентября 2016, 02:59
Предприниматели поддержали идею о создании брендбука, который приведёт в порядок фасады офисных зданий

В краевой столице члены общественного совета по предпринимательству предложили сократить количество рекламных афиш и баннеров на улицах. Идея заключается в том, чтобы застройщик на этапе проектировки здания сразу планировал место для рекламы съёмщиков.

«Вот у нас появляется новый офис. В нём предусмотрено столько-то мест. И все эти арендодатели размещают на фасаде рекламу своих предприятий. Это некрасиво, — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» начальник отдела наружной рекламы городского департамента муниципальной собственности Василий Аристов. — А наша идея состоит в том, чтобы застройщик заранее определил конкретную установку, где будет размещена реклама. Это может быть, например, небольшой видеоэкран, на котором будет транслироваться реклама арендаторов по очереди».

По мнению Василия Аристова, изготовители рекламы не понесут убытки, если идею реализуют. Разницы в цене не будет, поскольку число изготавливаемой рекламной продукции не уменьшится. Напротив, они должны быть заинтересованы в развитии новых технологий.

«Это и рекламным производителям будет выгодно, потому что к ним народу больше пойдёт из-за красивых и удобных конструкций. От этого и предприниматель выиграет, который рекламное место покупает, и арендодатель, конечно — у них всё будет смотреться красиво», — высказал свою точку зрения Василий Аристов.

Члены общественного совета предложили также разработать типовой брендбук для компаний, которые хотят разместить в Хабаровске наружную рекламу. Это позволит привести конструкции к единому стандарту, что сохранит облик города.

«В основном производители рекламы считают, что это хорошая идея. Но у каждого свои интересы, поэтому вопрос пока обсуждается. Моё мнение — всем нужно сначала изучить законы, сопутствующие размещению наружной рекламы, а уже потом заказывать. А не идти по пути наименьшего сопротивления, из-за чего у нас в городе так много некрасивой рекламы», — поделился Василий Аристов.

"