Posted 13 сентября 2016,, 04:46

Published 13 сентября 2016,, 04:46

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В селе Бриакан Хабаровского края открыли новую пожарную часть

13 сентября 2016, 04:46
Она охватит сразу три населённых пункта

В районе имени Полины Осипенко появилась новая пожарная часть. Как сообщает пресс-служба правительства региона, она расположилась в селе Бриакан и охватывает ещё два расположенных поблизости посёлка — Весёлая Горка и Главный Стан, в которых проживают 1 300 человек.

Сейчас в учреждении работают 11 человек, которые для борьбы с пожарами используют два автомобиля. В депо есть всё необходимое для ликвидации огня оборудование. По информации комитета по гражданской защите правительства региона, пожарная часть построена на деньги краевых властей. В комитете также сообщили, что до конца текущего года в Хабаровском крае откроется противопожарный пост в селе Шереметьево Вяземского района. На деньги регионального правительства администрация села реконструирует под депо для пожарных машин одну из котельных.

«Мы обучим шесть сотрудников. Пожарные будут как тушить возгорания в самом селе, так и выезжать на вызовы в посёлки Каменушка, Кедрово, Глебово и Снарский. Для этого в Шереметьево разместят два спецавтомобиля. Они позволят обеспечить защиту для 1,2 тысячи человек», — уточнили в комитете по гражданской защите.

Как сообщало агентство, за последние пять лет в разных районах Хабаровского края создали, а также оснастили техникой и оборудованием девять подразделений противопожарной службы и один опорный пост. Приобретены 43 пожарных автомобиля, четыре лесопожарных трактора, четыре бульдозера, трал, пожарно-техническое вооружение и вещевое имущество. Это позволило дополнительно защитить 22 населённых пункта с населением 12,9 тысячи человек.

"