Posted 13 сентября 2017,, 07:36

Published 13 сентября 2017,, 07:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Хабаровских детей с пороком сердца прооперируют в Корее

13 сентября 2017, 07:36
Врачи из Пучона отобрали пациентов для дальнейшего лечения
Сюжет
Дети

Кардиологи из южнокорейской клиники «Сэчжон» осмотрели детей в дальневосточной столице. Первые консультации специалистов прошли сегодня, 13 сентября, в детской клинической больнице имени Истомина.

Врачи из Пучона приезжают в краевой центр уже на протяжении 15 лет, отбирают детей с серьёзными заболеваниями сердца и направляют на операцию в Южную Корею. Малышей осматривают и лечат бесплатно.

«За годы взаимодействия с клиникой «Сэчжон» было прооперировано уже 59 человек. Все они прекрасно себя чувствуют. Это здоровые дети, которые занимаются спортом, творчеством, они совершенно не отличаются от тех детей, которые родились без этого заболевания. Уровень оперативного лечения очень высок. И самое главное, что врачи из клиники «Сэчжон» не только оперируют маленьких пациентов, они и последующие годы наблюдают их в динамике», — рассказала начальник управления здравоохранения администрации Хабаровска Татьяна Скорик.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, попасть на осмотр к иностранным специалистам могут дети, которые находятся на учёте у местных кардиологов. В этом году врачи больницы имени Истомина отобрали для консультации докторов клиники «Сэчжон» 37 человек.

«Мы в Корее накопили уже много опыта проведения операций детям на сердце. Сейчас мы хотим поделиться этим опытом. Я работаю в клинике восемь лет, у детей из Хабаровска, которые были нами прооперированы, не было сложных диагнозов, все они получили оперативную помощь, и у всех всё прошло успешно», — отметил врач-кардиолог клиники «Сэчжон» Сан Юн Ли.

Ежегодно в клинике оперирует троих-пятерых детей с пороком сердца, которые приезжают из Хабаровска. Новые пациенты отправятся в Корею в ноябре этого года. Все затраты на лечение и пребывание берёт на себя принимающая сторона.

"