Posted 13 сентября 2019,, 11:48

Published 13 сентября 2019,, 11:48

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Картина дня в Приморье: городские автобусы, любопытные медведи и «Мадонна» Боттичелли

13 сентября 2019, 11:48
Главные события пятницы, 13 сентября — в материале РИА «Восток-Медиа»

Автобусы всё становятся участниками ДТП

В столице Приморья пассажирские автобусы всё чаще становятся участниками всевозможных дорожно-транспортных происшествий.

На улице Алеутская дорогу не поделили автобус и такси, а на Светланской ДТП с участием автобуса затруднило движение остальному транспорту.

Третье ДТП с участием автобуса с несчастливым номером «13» совершил столкновение с легковым автомобилем на улице Светланская, а в пригороде Владивостока не смог избежать аварии ещё общественный транспорт.

«Ехали медведи»

Сотрудники национального парка «Земля леопарда» поделились видеокадрами, сделанными скрытой камерой. В фотоловушку попали два гималайских медведя и амурский тигр, чьё внимание привлекла кабина грузовика ГАЗ-66,

Один их косолапых несколько раз забирался внутрь кабины, осмотрел её со всех сторон и устроил там место для отдыха и приёма пищи, добытой в лесу. Больше всего медведю понравилось в данной кабине водительское место, где он смотрелся как настоящий автолюбитель.

Картина Боттичелли во Владивостоке

В начале сентября текущего года в Приморье привезли картину Боттичелли «Мадонна дела Лоджиа». Эта картина впервые была привезена в Россию. За несколько дней шедевр посмотрели уже более полутора тысяч человек.

Сотрудники Приморской государственной картинной галереи пояснили, что с момента, как в залах была открыта эта выставка одного шедевра, количество посетителей в будние дни возросло вдвое.

Выставка в Приморской государственной картинной галерее продлится до 6 ноября текущего года.

"