Posted 13 сентября 2019,, 05:25

Published 13 сентября 2019,, 05:25

Modified 1 сентября 2022,, 03:46

Updated 1 сентября 2022,, 03:46

Житель Приморья нашёл способ лёгкого заработка

Житель Приморья нашёл способ лёгкого заработка

13 сентября 2019, 05:25
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В приморском городе Находка 41-летний мужчина решил попробовать себя в роли морского кадрового агента. Он предлагал некоторым жителям региона работу на морских судах. Теперь о своём поведении он, вероятно, подумает в местах лишения свободы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе управления на транспорте МВД России в Дальневосточном федеральном округе корреспонденту агентства пояснили, что один из жителей Находки решил легко подзаработать. И придумал себе должность сотрудника по подбору персонала, хотя таковым он не являлся. Доверчивым гражданам, которые, возможно, искали работу, он рассказывал о прекрасной возможности заработка на морских судах. При этом он якобы мог оказать содействие в трудоустройстве.

Со своими жертвами подозреваемый встречался лично. И говорил, что нужно перевести деньги ему на счёт, чтобы он начал осуществлять свою лжеработу. Но на этом история не заканчивалась. Мужчина и дальше продолжал рассказывать доверчивым приморцам о прекрасной работе. В этот момент он уже распоряжался их деньгами, заплаченными за непонятные услуги, в своих личных целях.

Лжесотрудник по подбору персонала был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело за мошенничество. В случае, если вина его будет полностью доказана, он может отправиться в места лишения свободы на пять лет. Пока он находится под подпиской о невыезде.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что один из жителей региона якобы изготавливал мраморные надгробия. К нему обращались приморцы за помощью и отдавали мошеннику деньги. После этого, естественно, никаких надгробий они не видели. В итоге, нарушителю вынесли обвинительный приговор.

"