Posted 13 сентября 2021,, 13:54

Published 13 сентября 2021,, 13:54

Modified 1 сентября 2022,, 04:00

Updated 1 сентября 2022,, 04:00

Картина дня в Приморье: подарок Путина, ребёнок-гигант и «клубничный» тигр

13 сентября 2021, 13:54
Самые интересные события понедельника – в обзоре «Восток-Медиа»

Подарок от Путина

Уроженка Владивостока, гимнастка Лилия Ахаимова получила за победу на токийских Олимпийских играх подарок от президента России Владимира Путина — элитный внедорожник марки BWM. Своей радостью и фотографией машины девушка поделилась в соцсетях. Показавшая выдающийся результат спортсменка получила машину в Москве, куда прилетела для торжественной встречи с главой государства. Как призналась чемпионка, такое событие для неё «огромная честь».

Ребёнок-гигант

Настоящий богатырь в понедельник, 13 сентября, появился на свет в роддоме № 3 во Владивостоке. Вес малыша-гиганта — 5150 граммов. Как рассказали врачи медицинского учреждения, ребёнок родился естественным путём. Мама, для которой эти роды стали вторыми, и младенец чувствуют себя прекрасно.

Тигр на дороге

Очередная встреча человека и тигра произошла в Приморье. Как сообщается на официальной странице центра «Амурский тигр» в социальной сети Instagram, это случилось на трассе в Спасском районе края. Автомобилист ехал по дороге и вдруг заметил полосатого хищника, стоящего у него на пути. Тигр тоже увидел автомобиль и благоразумно ушёл на обочину. Затем зверь скрылся в кустах, но продолжил подглядывать за машиной: с трассы видна была только его голова. Специалисты предположили, что водителю посчастливилось встретиться со знаменитым «клубничным тигром».

"