Posted 13 сентября 2021,, 12:47

Published 13 сентября 2021,, 12:47

Modified 1 сентября 2022,, 04:00

Updated 1 сентября 2022,, 04:00

«Клубничный» тигр поиграл в «ку-ку» с приморским водителем – видео

13 сентября 2021, 12:47
Очередная встреча человека и тигра произошла в Приморье.

Как сообщается на официальной странице центра «Амурский тигр» в социальной сети Instagram, случай произошёл на трассе в Спасском районе края.

Автомобилист ехал по дороге и вдруг заметил полосатого хищника, стоящего у него на пути. Тигр тоже увидел автомобиль и благоразумно ушёл на обочину. Затем зверь скрылся в кустах, но продолжил подглядывать за машиной: с трассы видна была только его голова.

«Неизвестно, кричал ли тигр что-то из кустов, но спрятался он в них довольно забавно», – написали сотрудники центра «Амурский тигр», вспомнив, вероятно, известный мем про медведя.

Также специалисты предположили, что водителю посчастливилось встретиться со знаменитым «клубничным тигром», получившим своё прозвище в июне текущего года.

Напомним, хищник был замечен на территории одного из приморских сёл. Животное полежало на грядках клубники и прошлось по улицам. В конце июня зверь снова вышел к людям. Очевидцы сняли на камеру мобильного телефона, как хищник отдыхает в траве прямо на обочине дороги, не обращая никакого внимания на проезжающие мимо автомобили.

"