Posted 13 сентября 2021,, 08:43

Published 13 сентября 2021,, 08:43

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Мэрия Владивостока закупит машину для пересадки деревьев и измельчители веток

13 сентября 2021, 08:43
Владивосток намерен закупить новую коммунальную технику, в том числе машину для выкапывания и пересадки деревьев, измельчители веток, а также бульдозер и два самосвала. Аукционы мэрия разместит на электронной площадке уже на этой неделе.

Сотрудники городского управления дорог и благоустройства пояснили, что новую технику для нужд муниципальных дорожных служб «Содержание городских территорий» и «Дороги Владивостока» приобретут благодаря дополнительно выделенным средствам из федерального и краевого бюджетов. Как сообщил начальник управления дорог и благоустройства Николай Зайцев, машины прибудут в город ещё до конца нынешнего года.

Новая техника станет существенным подспорьем в работе дорожных служб. Актуальность измельчителей в городском хозяйстве стала особенно очевидна после ноябрьского ледяного дождя, с последствиями которого Владивосток боролся несколько месяцев. Санитарную обрезку деревьев специалисты ведут несколько раз в год, а измельчители помогут оперативно перерабатывать в щепу ветки.

Напомним, Владивосток в этом году дополнительно получил 1,6 миллиарда рублей. Как подчеркнул глава города Константин Шестаков, эти деньги распределяют на самые необходимые городские нужды и проекты развития. За счёт дополнительных федеральных дотаций заасфальтируют участок дороги на острове Русский — от Университетского проспекта до Ворошиловской батареи, благоустроят парковку на территории бухты Ахлёстышева, отремонтируют фасады 17 многоквартирных домов, два пирса на набережной Спортивной гавани, закупят технику и оборудование для организации лыжной трассы на Русском и проведут ряд других работ.

"