Posted 13 сентября 2021,, 01:29

Published 13 сентября 2021,, 01:29

Modified 1 сентября 2022,, 04:00

Updated 1 сентября 2022,, 04:00

Приморцы получили возможность заниматься лыжным спортом в любое время года

13 сентября 2021, 01:29
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко провёл церемонию открытия трассы для лыжероллерного спорта в селе Дмитриевка. Глава региона наградил ответственных за сдачу объекта и сам опробовал трассу.

Как отметил глава региона, долгожданное открытие спортивного объекта — плод работы всех заинтересованных лиц из разных сфер жизни. Причастных к сдаче трассы тренеров, представителей местных властей и бизнесменов губернатор наградил благодарственными письмами.

С открытием объекта все любители лыжного спорта получили возможность тренироваться даже в тёплое время года.

Длина новой трассы достигает 1 километра, а ширина — 6 метров. Для удобства и безопасности спортсменов трек проложен без крутых поворотов и серьёзных перепадов высоты. В будущем планируется провести дополнительные работы — нанести асфальтовое покрытие вместо лежащего ныне бетона.

Впрочем, объект уже подходит для занятий спортом. Убедиться в этом смогли все присутствовавшие на церемонии, включая губернатора, когда опробовали лыжероллерную трассу в деле.

После заезда Олег Кожемяко и другие активные приморцы получили памятные медали.

Новая лыжероллерная трасса была открыта в селе Дмитриевка в рамках реализации краевой государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020–2027 годы.

"