Posted 13 октября 2008,, 03:03

Published 13 октября 2008,, 03:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Дорожные знаки во Владивостоке стали дефицитом

13 октября 2008, 03:03
Отсутствие знака на оживленной автостраде в центре города увеличивает аварийность дорожного движения

ВЛАДИВОСТОК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Отсутствие знака «главная дорога» на оживленном перекрестке в центре Владивостока создает неудобство для водителей и увеличивает аварийность дорожного движения. Об этом сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» один из автолюбителей.
«На перекрестке улиц Светланская и Алеутская, если ехать по Алеутской в сторону вокзала, отсутствует знак «главная дорога». Тем, кто хорошо знает город, понятно, как нужно совершать разъезд на этом перекрестке, но вот новичкам и гостям города приходится решать задачу с помощью интуиции», - сказал водитель седана.
Действительно, отсутствие дорожного знака вынуждает водителей либо интуитивно определять, пропустят их или не пропустят, либо искать глазами дорожные знаки на других участках дороги, чтобы с помощью дедукции решить, давить им на газ или на тормоз.
«Раньше здесь был знак, обозначающий преимущество для водителей, двигающихся по Алеутской в сторону вокзала. А сейчас он куда-то делся», - сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сотрудник ДПС, патрулировавший улицу Алеутскую.


"