Posted 13 октября 2008,, 08:27

Published 13 октября 2008,, 08:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Сахалинского школьника вскоре выпишут из японской больницы

13 октября 2008, 08:27
Врачи оценивают состояние Володи Новикова как удовлетворительное

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 13-летнего охинского школьника, перенесшего в Японии несколько сложных хирургических операций, готовят к выписке. Японские врачи отмечают, что Володя Новиков обладает достаточно сильным иммунитетом и раны его заживают быстрее, чем у обычных пациентов.
По информации представительства Сахалинской области в городе Саппоро, врачи оценивают состояние Володи Новикова как удовлетворительное. В настоящий момент ведется наблюдение за ранами, их обрабатывают мазью и ежедневно проводят реабилитацию – ребенок делает специальные упражнения для восстановления работы мышц.
Володя несколько раз в неделю занимается русским языком, литературой и математикой с учителем русской школы г.Саппоро для того, чтобы не отстать от школьной программы.
Володя Новиков серьезно пострадал во время пожара в конце июня. Благодаря оперативной работе российских федеральных ведомств и японского правительства, удалось быстро решить вопрос с лечением мальчика в клинике «Саппоро сирицу бёин». 4 июля подростка вместе с мамой специальным авиарейсом доставили на Хоккайдо. Все расходы по лечению сахалинского школьника взяла на себя областная администрация.

"