Posted 13 октября 2008,, 00:54

Published 13 октября 2008,, 00:54

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Китае планируется открыть Центр по оказанию помощи российским гражданам

13 октября 2008, 00:54
Кроме того, в Харбине пройдет презентация инвестпроектов Амурской области

БЛАГОВЕЩЕНСК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА - С 6 октября делегация управления внешнеэкономических связей и торговли Амурской области во главе с руководителем ведомства Константином Колесниковым находится с визитом в Китае. Рабочая группа провела переговоры в Хэйхэ с начальником Канцелярии иностранных дел Народного Правительства города Дяо Вэйдуном. Стороны обсудили вопросы обеспечения безопасности россиян во время пребывания в Хэйхэ, а также открытие в городе Центра по разрешению спорных вопросов и оказанию помощи гражданам РФ – сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на управлении внешнеэкономических связей и торговли Амурской области.
В Харбине делегация встретилась с начальником департамента коммерции провинции Хэйлунцзян господином Е Сяофэном. Основной темой обсуждения стала подготовка презентации инвестиционных проектов Амурской области. Она запланирована на 14 октября 2008 года и должна пройти в Харбинском международном конференц-центре. В рамках мероприятия пройдут переговоры между предприятиями Приамурья и провинции Хэйлунцзян, а по их итогам будут подписаны протоколы о сотрудничестве.
Также прошли рабочие встречи в департаменте лесного хозяйства и главном управлении лесопромышленного комплекса провинции Хэйлунцзян. Стороны обменялись мнениями об особенностях и проблемах развития российско-китайского сотрудничества в области освоения лесных ресурсов. Были представлены инвестиционные проекты предприятий ОАО ЛПК «Тындалес» и ООО «Амурская деревоперерабатывающая компания «Кедр». Уже 12 октября в Харбин прибудут представителей этих компаний.
Специалисты управления ВЭСТ провели презентацию проектов предприятий Амурской области в департаменте жилищного и городского строительства провинции Хэйлунцзян. В числе других были представлены проекты строительства общественного центра отдыха и жилого дома в городе Белогорск, застройка Северного жилого микрорайона в Благовещенске.
Рабочая группа продолжает работать в Харбине, а начальник управления Константин Колесников прибыл в Пекин. Здесь он примет участие в 7-м заседании российско-китайской постоянной рабочей группы по межрегиональному и приграничному сотрудничеству одной из подкомиссий Комиссии по подготовке регулярных встреч глав Правительств.

"