Posted 13 октября 2008,, 03:55

Published 13 октября 2008,, 03:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

В Находке наградили лучших пищевиков и фермеров

13 октября 2008, 03:55
В сфере городского округа действуют 26 предприятий пищевой промышленности и два фермерских хозяйства, где в общей сложности трудятся свыше 2 500 человек

НАХОДКА. 13 октября. ВОСТОК- МЕДИА - С торжественным награждением передовиков производства и праздничным концертом встретили в Находке День сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В данной отрасли трудятся свыше 2 500 находкинцев, которые отпразднуют свой профессиональный день во второе воскресенье октября.
Как отметила со сцены Международного морского клуба начальник управления потребительского рынка администрации города Галина КОРЕЙКИНА, Находка не входит в число сельскохозяйственных территорий края. Оттого не принижается роль тех, кто ежедневно обеспечивает горожан свежими хлебом, молоком, мясом, рыбой, овощами. Все направления пищевой перерабатывающей промышленности сполна представлены в городе и динамично развиваются благодаря хозяйскому подходу и трудолюбию работников.
Сегодня в сфере городского округа действуют 26 предприятий пищевой промышленности и два фермерских хозяйства, где в общей сложности трудятся свыше 2 500 человек. На торжестве по случаю профессионального праздника прозвучали имена лучших представителей отрасли. Почетными грамотами и благодарственными письмами администрации города наградили руководителей и коллективы, которые зарекомендовали себя как стабильные и добросовестные.
Среди награжденных такие крупные компании как Мясокомбинат, Хлебокомбинат, «Ратимир», «Квэн», «Тихий Океан», «Южморрыбфлот». В апреле возобновил работу и активно вышел на рынок Гормолкомбинат Находкинский. Развивают сельское хозяйство на территории города такие индивидуальные предприниматели как МИШКИН. Покупателям знакомы овощи из его тепличного хозяйства, а совсем недавно на рынке появилась первая 700-килограммовая партия из деликатесных видов рыбы.
Своевременная уплата налогов и заработной платы, стремление к новому, неизменное повышение качества и ассортимента продукции, гибкая ценовая политика – такие качества отличают сегодня эти предприятия. Под стать им работники трудовых коллективов – грамотные, инициативные, настоящие специалисты своего дела, сообщили в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.

"