Posted 13 октября 2008,, 04:31

Published 13 октября 2008,, 04:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

В Находке устанавливают антивандальные площадки для мусора

13 октября 2008, 04:31
Срок эксплуатации таких площадок значительно выше и при своевременном обслуживании составляет порядка пяти лет

НАХОДКА. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В жилых микрорайонах Находки устанавливают новые антивандальные площадки для мусорных контейнеров. По заказу городской администрации эту работу выполняет специализированное предприятие «Чистый город».
Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, в скором времени все капитальные контейнерные площадки в Находке заменят на новые из металлической сетки. От прежних шлакоблочных решили отказаться – слишком часто их разрушают. Ограждения страдают от вандалов и неаккуратных водителей, чьи автомобили то и дело сносят капитальные конструкции. Только в этом году разрушено 18 ограждений, которые уже заменили металлическими. Срок эксплуатации таких площадок значительно выше и при своевременном обслуживании составляет порядка пяти лет. Кроме того, металлическую сетку намного проще заменить в случае порчи.
Как рассказала мастер санитарной отчистки предприятия «Чистый город» Наталья ХОРОШАЙЛО, высота нового ограждения более двух метров, что должно помешать разлетаться мусору от ветра. Здесь же выделено свободное место для складирования крупногабаритного мусора. Всего по муниципальному контракту «Чистый город» установит 43 новых металлических ограждения. 37 таких новых площадок уже появились во дворах домов на проспекте Мира, улицах Пограничной, Чернышевского и Пирогова.

"