Posted 13 октября 2009,, 05:06

Published 13 октября 2009,, 05:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Новое здание "Станции скорой помощи" открывается в Петропавловске-Камчатском

13 октября 2009, 05:06
Новое здание расположено рядом с удобной транспортной развязкой, что позволит сократить время ожидания карет "скорой помощи"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В пятницу, 16 октября, в преддверии Дня рождения Петропавловска-Камчатского начинает работу новое специализированное здание «Скорой медицинской помощи». Это историческое для Петропавловска-Камчатского событие. Ранее «скорая» всегда располагалась в приспособленных помещениях, не отвечающих требованиям и нормативам.

Новое здание, расположенное на улице Академика Королёва построено в соответствии с необходимыми ГОСТами. Сегодня на «Станции скорой помощи» работают 186 человек. Для их удобства в новом здании оборудован просторный конференц-зал, в котором специалисты будут проводить ежедневные утренние планёрки.

Раньше большой проблемой для оперативного реагирования на вызовы горожан было отсутствие тёплых автомобильных боксов. Бригадам скорой помощи приходилось тратить много времени на прогрев машин. В новом здании расположены крытые помещения для стоянки медицинского транспорта. Кроме этого, новое здание расположено рядом с удобной транспортной развязкой, что позволит сократить время ожидания карет «скорой помощи» до минимума.

Строительство единственного в краевом центре типового здания «скорой помощи» всегда было приоритетным направлением в работе администрации Петропавловска-Камчатского и Главы города Владислава Скворцова. Именно поэтому, несмотря на финансовый кризис, строительство не прекращалось. Первый кубометр бетона в фундамент здания Скорой помощи был залит 31 октября 2007 года. 2 года понадобилось, чтобы не только построить новое здание, но и оборудовать его всем необходимым. По словам Владислава Скворцова, следующим в очереди на строительство, будет новое здание поликлиники №2 для жителей южной части города.

"