Posted 13 октября 2009,, 06:58

Published 13 октября 2009,, 06:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Объекты саммита АТЭС находятся под контролем Росприроднадзора

13 октября 2009, 06:58
Начальник одного из подразделений Росприроднадзора В. Богословский: "Серьезных нарушений природоохранного законодательства РФ не выявлено"

ВЛАДИВОСТОК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках еженедельного мониторинга соблюдения требований природоохранного законодательства Российской Федерации при строительстве объектов саммита АТЭС 2012, на рассмотрение в Управление Росприроднадзора по Приморскому краю поступил ряд материалов.

Как сообщает Федеральная служба по надзору в сфере природопользования, это документы по объекту «Строительство улично-дорожной сети острова Русский» с материалами оценки воздействия на окружающую среду, в том числе мероприятия по охране окружающей среды (ЗАО «ДВНИПИ-нефтегаз»); сводный проект организации строительства Дальневосточного федерального университета на острове Русский (ФГУ «Дальневосточная дирекция Росстроя»).

По словам начальника Управления морского контроля, разрешительной деятельности и особо охраняемых природных территорий Росприроднадзора Василия Богословского, на этой неделе инспекторы отдела по надзору на море Департамента Росприроднадзора по Дальневосточному федеральному округу осуществляли патрулирование на судне «Беркут» морской акватории в районе строительства мостового перехода через пролив Босфор Восточный, а также бухты Золотой Рог.

«В акватории в незначительном количестве наблюдался отдельно плавающий мусор, а также отдельные пятна нефтяной пленки. Работы по очистке акватории бухты производили два нефтемусоросборщика. Серьезных нарушений природоохранного законодательства Российской Федерации не выявлено», - подчеркнул В.Богословский.

"