Posted 12 октября 2009,, 21:15

Published 12 октября 2009,, 21:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Во Владивостоке Владимир Путин осмотрел место строительства жилья для военных

12 октября 2009, 21:15
Премьер посетил жилой район "Снеговая падь", где строятся дома для военных и их семей

ВЛАДИВОСТОК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин, находившийся вчера с рабочей поездкой в Приморье, посетил во Владивостоке жилой район "Снеговая падь", где строятся дома для военных и их семей. Его сопровождал губернатор края Сергей Дарькин.

Заместитель Министра обороны РФ, начальник службы расквартирования и обустройства генерал-полковник Владимир Филиппов сообщил, что к 2010 году в районе будет построено 4,88 тысячи квартир для военнослужащих. По его словам, основная проблема нового района - отсутствие социальной инфраструктуры, а также значительная удаленность от торговых сетей.

Владимир Путин, в свою очередь, сообщил, что они договорились с губернатором Приморья Сергеем Дарькиным о строительстве в районе социальной инфраструктуры. "Мы построим школу, поликлинику, детский сад", - сказал Владимир Путин. По его словам на эти цели из бюджета будет выделено 3,5 миллиарда рублей из средств, сэкономленных в этом году. Кроме того, глава Правительства поручил Сергею Дарькину обсудить с представителями бизнеса вопрос привлечения предпринимателей для строительства в районе магазинов.

Также премьер посетил одну из квартир, где будут жить военные. Это жилье предусмотрено для военнослужащих Тихоокеанского флота и Дальневосточного военного округа, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, что в начале 2009 года Сергей Дарькин и Министерство обороны России подписали соглашение о взаимодействии между администрацией Приморского края и Минобороны России по приобретению жилья для нуждающихся в жилых помещениях военнослужащих и членов их семей на территории Приморского края.

Губернатор Сергей Дарькин отмечает, что это социально значимый проект. Обеспечение жильём военнослужащих особенно актуально для Приморского края, где живут и несут службу много представителей военного ведомства. «Задача государства - создать военным и их семьям достойные условия жизни, не допустить отток квалифицированных и успешных людей из Приморья», - говорит губернатор края.

"