Posted 13 октября 2010,, 06:35

Published 13 октября 2010,, 06:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Города Приморья готовятся к проведению Всероссийской переписи населения

13 октября 2010, 06:35
Отчитался Артем

ВЛАДИВОСТОК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА – 14 октября 67 переписных и инструкторских участков начнут свою работу, 479 переписчиков пойдут по квартирам жителей округа, чтобы заполнить необходимые для переписи данные. Это одно из важных, крупномасштабных мероприятий, качественное и совместное выполнение которого зависит от согласованных и четких действий всех служб нашего округа. Задача переписи — получить обобщенную информацию о населении, а не о каждом человеке персонально. Все сведения, собранные в ходе переписи, являются информацией ограниченного доступа и анонимы — в переписном листе не записываются фамилия, имя и адрес респондента. Перепись обезличена, и найти какие-то данные в привязке к конкретным лицам невозможно. Сведения, содержащиеся в переписных листах, не подлежат распространению и обрабатываются исключительно для формирования сводной официальной статистической информации.
К началу переписи в городе проделана большая подготовительная работа. Установлены аншлаги на 101 городской улице и на 82 улицах частного сектора, 975 указателей названия улиц и номеров домов на многоквартирных жилых домах и 613 — на домах индивидуальной жилой застройки. Сбор сведений о населении будет осуществляться специально обученными переписчиками путем опроса населения и заполнения переписных листов. Среди переписчиков большая часть - опытные кадры, имеющие навыки работы с людьми, участники различных общественных кампаний, но есть и студенты вузов нашего округа, которые, выполняя эту важную работу, вместе с тем проходят производственную практику.
Если кому-то из жителей не хочется пускать переписчика в квартиру, то можно посетить стационарный участок или сообщить о себе сведения по телефону. Список всех участков опубликован в городской газете «Выбор» и размещен на официальном сайте округа.
Стоит надеяться, что жители Артемовского городского округа с уважением отнесутся к работе переписчика, ведь это является общественной обязанностью каждого гражданина.

"