Posted 13 октября 2010,, 05:27

Published 13 октября 2010,, 05:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Хабаровские педагоги учатся правилам поведения на дорогах

13 октября 2010, 05:27
Эти знания они должны передать своим воспитанникам

ХАБАРОВСК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Двадцать хабаровских педагогов закончили обучение на курсах по обеспечению безопасности дорожного движения и работе по профилактике ДТП с участием детей и подростков.
Как сообщает пресс-служба мэрии города, нередко ребенок недооценивает опасность, грозящую ему на дороге, отчего и относится к Правилам дорожного движения без должного внимания. Уважение к ПДД, привычку неукоснительно их соблюдать, должны прививать и родители, и учителя. И чем разнообразнее формы работы по обучению детей правилам дорожного движения и поведения на дороге, тем активнее они будут входить в привычку каждого ребенка.
С 4 по 13 октября на базе Дальневосточного научно-методического центра охраны труда и безопасности дорожного движения педагоги изучали, какие изменения внесены в Правила дорожного движения и Кодекс об административных правонарушениях, как интересно, в форме игры и викторины, можно подать ребенку необходимый материал.
На занятиях говорили и о том, какие акции можно организовать в школе на эту тему: открытые уроки с привлечением сотрудников ГИБДД, просмотры фильмов, конкурсы рисунков, лекции для родителей.
С начала года на курсах смогли повысить свою квалификацию 40 специалистов городских учреждений образования.

"