Posted 12 октября 2010,, 22:49

Published 12 октября 2010,, 22:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Мэр Комсомольска ознакомился с ходом работ на строительных объектах города

12 октября 2010, 22:49
После капитального ремонта готовится к сдаче детский сад №7

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Мэр Комсомольска-на-Амуре ознакомился с ходом работ на строительных объектах города, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе муниципалитета.
Первым объектом, где побывал Владимир Михалев, стал детский сад №7 в Ленинском округе. Капитальный ремонт здания уже близится к концу, скоро здесь начнут работать 12 групп, куда смогут ходить 280 дошколят.
В 90-е годы здание детского сада было сохранено в муниципальной собственности, в нём работал детско-юношеский центр «Дзёмги». Теперь центру предоставлены другие помещения, а детсад после капитального ремонта вновь готов принять малышей. Строители выполнили его перепланировку, установили светопрозрачные перегородки, полностью заменили оконные и дверные блоки, смонтировали новую систему электроснабжения, водопровода, канализации, отопления, вентиляции, полностью заменили кровлю. Сейчас идёт благоустройство и озеленение территории, устанавливаются так называемые малые архитектурные формы. На проведение всех этих работ из бюджета города было выделено около 55 миллионов рублей. За последние пять лет это будет уже четвёртый детский сад, введённый в строй после капитального ремонта.
Затем мэр Комсомольска проинспектировал ход работ по укладке искусственного футбольного поля на запасной арене стадиона «Авангард». Искусственное поле приобретено за счёт федеральной программы по развитию физкультуры и спорта. Подготовка основания, доставка поля в город, его монтаж осуществлялись за счёт сред городского бюджета, на это было выделено около 17 миллионов рублей. Ожидается, что работы будут завершены в конце октября. Это будет уже третье искусственное поле в городе.

"