Posted 13 октября 2010,, 04:36

Published 13 октября 2010,, 04:36

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Проблемы преподавания китайского языка обсудят во Владивостоке

13 октября 2010, 04:36
Цель конференции - укрепление сотрудничества и взаимообмена между специалистами России и Китая

ВЛАДИВОСТОК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 14 - 16 октября в Дальневосточном государственном университете (ДВГУ), в рамках Всероссийского плана мероприятий Года китайского языка в России, состоится научно-практическая конференция "Актуальные проблемы преподавания китайского языка в России".

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» организаторы, цель конференции - укрепление сотрудничества и взаимообмена между специалистами России и Китая в области преподавания китайского языка. Соорганизаторами конференции являются Министерство образования РФ в лице Дальневосточного государственного университета и его Института Конфуция, Министерство образования КНР в лице Хэйлунцзянского университета. Конференция проводится при участии ведущих востоковедов России (РАО, МГУ, СПбГУ, ДВГУ и др.), а также министерства образования и ведущих вузов КНР: Пекинского университета, Пекинского педагогического университета, Пекинского лингвистического университета, Пекинского университета иностранных языков, Фуданьского университета, Харбинского педагогического университета, Лиоанинского университета, Нанкайского университета и др.

Открытие научно-практической конференции "Актуальные проблемы преподавания китайского языка в России" состоится во Владивостоке, в конференц-зале отеля Хендэ, 14 октября в 9 часов. Напомним, проведение в 2010 году Года китайского языка в России, а в 2009 году Года русского языка в Китае является претворением в жизнь целого ряда мероприятий, направленных на укрепление дружественных отношений, тесного регионального сотрудничества и развития стратегического партнерства между Россией и Китаем.

"