Posted 13 октября 2011,, 03:23

Published 13 октября 2011,, 03:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

"Камчатка - здравница северо-восточных регионов России"

13 октября 2011, 03:23
В Петропавловске состоится межрегиональная научно-практическая конференция

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 19-20 октября в Петропавловске-Камчатском состоится вторая межрегиональная научно-практическая конференция «Камчатка – здравница северо-восточных регионов России», посвящеённая 65-летию камчатского военного санатория «Паратунка».
В конференции примут участие более 100 человек: специалисты по природным лечебным факторам и ресурсам, врачи восстановительного лечения, практикующие врачи, физиотерапевты, бальнеологи, а также ведущие специалисты восстановительной медицины и климатологии из Петропавловска-Камчатского, Владивостока, Хабаровска, Москвы, Магадана, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов России.
В течение двух дней будут рассмотрены вопросы по современному состоянию и перспективам развития курортного дела на Камчатке; рациональное использование и охрана природных лечебных ресурсов Камчатского края; состояние здоровья и продолжительность жизни населения северо-восточных регионов России; современные технологии восстановительного лечения и профилактики с использованием природных и физических лечебных факторов и др.
Доклады разделены на четыре секции: природные ресурсы, рекреации и лечебные факторы Камчатского края; природные и новые технические средства для проведения восстановительно-реабилитационного лечения; технологии бальнеологического лечения в курортных и внекурортных условиях; исследования физиолого-биохимических параметров населения, оценка качества здоровья и специфики заболеваемости.
Мероприятие позволит получить более полное представление о современном состоянии курортного дела в регионах РФ и будет полезным при разработке восстановительно-реабилитационных мероприятий на Дальнем Востоке и в Камчатском крае.
Пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"