Posted 13 октября 2011,, 08:49

Published 13 октября 2011,, 08:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Лучшая общественная приемная Хабаровска находится в Академии экономики и права

13 октября 2011, 08:49
Молодежная палата выбрала своих лучших активистов

ХАБАРОВСК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Лучшей общественной приемной молодежной общественной палаты при Законодательной думе признана приемная ХГАЭП.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», сегодня на заседании молодежной общественной палаты подвели итоги смотра-конкурса на лучшую организацию подобных приемных в высших учебных заведениях Хабаровского края.
В финал конкурса вышли шесть городских вузов, представивших на суд компетентного жюри под председательством спикера краевой думы Сергея Хохлова, яркие интересные доклады, выступая не только с трибуны, но и с импровизированной сцены прямо в зале заседания.
Как показал конкурс, студентов с активной жизненной позицией в краевой столице хватает. Ребята успевают не только учиться, но и консультировать своих товарищей по любому важному вопросу, проводить встречи с ветеранами, организовывать круглые столы, пропагандировать здоровый образ жизни.
Например, студенты Академии экономики и права выезжали в женскую тюрьму, а также в колонии строгого режима, где проводили юридические консультации.
Работу активистов «Нархоза» отметил и Сергей Хохлов, подчеркнув, что конкурс «Я – гражданин России» нужно проводить регулярно.
«Каждый житель нашего края должен знать свою конституцию и свои права. Именно этого и не хватает современной молодежи», — сказал спикер краевой думы.
Студенты медицинского университета, конечно же, регулярно устраивают акции «За здоровый образ жизни». Именно они устроили «Дневной дозор» совместно с сотрудниками УВД, проверяя городские киоски — продают ли они спиртные напитки несовершеннолетним.
Каждая из шести общественных палат представила итоги своей кропотливой и очень важной работы, но, увы, победитель всегда только один.
Кроме ХГАЭП в тройку призеров попали студенты ДВГМУ и общественная палата ДВАГС.

Артем Красиков
Фото автора

"