Posted 13 октября 2011,, 06:39

Published 13 октября 2011,, 06:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

МЭС Востока ремонтирует ЛЭП в Приморье

13 октября 2011, 06:39
Вскоре на ремонтируемой линии заменят 4 фундамента

ХАБАРОВСК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА - МЭС Востока приступили к замене фундаментов на линии электропередачи 220 кВ Приморская ГРЭС – И – Лесозаводск в Приморском крае.
В результате ремонта повысится надежность электроснабжения потребителей Приморского края с общей численностью населения свыше 1,9 млн человек.
Вскоре на ремонтируемой линии заменят 4 фундамента. Для ремонта привлекли бульдозеры, кран, несколько автомобилей большой грузоподъемности.
Работы ведутся силами обособленного специализированного предприятия МЭС Востока по централизованным видам ремонта и Приморского предприятия МЭС. При этом применяется технология замены фундаментов на линии, находящейся под напряжением. Завершить ремонтные работы на линии электропередачи 220 кВ Приморская ГРЭС – И – Лесозаводск планируется к 17 октября, сообщает МЭС Востока.
Ремонтная программа реализуется одновременно с инвестиционной и целевыми программами Федеральной сетевой компании. Она включает в себя восстановление и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений, нуждающихся в оперативном ремонте. Как правило, ремонтные работы проводятся с апреля по октябрь, когда погодные условия оптимальны для их выполнения. Выполнение ремонтной программы способствует повышению надежности эксплуатации магистральных объектов и успешному прохождению осенне-зимнего периода.
Линия электропередачи Приморская ГРЭС – И – Лесозаводск, протяженностью 139 км, введена в эксплуатацию в 1965 году. Она участвует в транзите электроэнергии от энергоисточников Амурской области и Приморской ГРЭС потребителям южных районов Приморского края.

ен

"