Posted 13 октября 2011,, 06:30

Published 13 октября 2011,, 06:30

Modified 17 августа 2022,, 09:24

Updated 17 августа 2022,, 09:24

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 14 октября

13 октября 2011, 06:30
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:
Первый материал номера «Новичкам — особое внимание» посвящен предстоящим выборам. В нем рассказывается о работе, которую предстоит провести избирательным комиссиям в Хабаровске по уточнению сведений о зарегистрированных избирателях.
Панорама новостей представлена городскими подробностями. Они рассказывают о субботнике, который состоится 15 октября; о реализации программы «Новые дороги городов России»; о прошедшем в мэрии заседании, где рассматривалась работа административных комиссий округов за 9 месяцев; о мошенниках, которые досаждают пенсионерам, о международном чемпионате баристов, который пройдет в рамках выставки «Дальпищепром», о погоде на предстоящие выходные.
16 октября отмечается профессиональный праздник День работников дорожного хозяйства. Директора МУП «Север» Ирину Гордееву по праву можно назвать ветераном отрасли, она отдала ей 45 лет жизни. С этим удивительным человеком читателей знакомит Елена Черникова в материале «Правило на всю жизнь».
По 100 тысяч рублей в качестве безвозмездной субсидии из городского бюджета получили в этом году десять хабаровских предпринимателей, предоставляющие услуги для детей дошкольного возраста. В их числе и Алена Дончук. Сегодня ее частный садик посещают 15 малышей и столько же стоят в очереди. Материал «Бизнес для души» заинтересует всех, кто сталкивается с темой воспитания, предпринимательства и отношения к жизни.
«Оценки не сотрешь, подпись не подделаешь» — это все об электронном дневнике, который внедряется в современное образование. О плюсах и минусах нововведения рассуждают педагоги, родители, ученики.
И, как обычно, на странице «В конце недели» читатель найдет занимательную, развлекательную информацию и кроссворд.

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

"